Россиянам рассказали, где выгоднее всего купить праворульную «Тойоту Прадо»

Одним из самых выгодных регионов для покупки праворульных Toyota Land Cruiser Prado в России является Новосибирская область. Такой вывод сделали аналитики сервиса “Автокод” в результате исследования вторичного рынка автомобилей. По данным сервиса, в России в настоящее время опубликовано 2 558 объявлений о продаже праворульных Прадо, большинство из которых сосредоточено в Дальневосточном федеральном округе, включающем Приморский край, Хабаровский край, Амурскую область, Камчатский край и Республику Саха (Якутия). Тем не менее, также существует значительное количество предложений о продаже б/у Прадо с правым рулем в трех других регионах – Новосибирской области, Красноярском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.

Автоэксперты выбрали модель 2020 года производства, с правым рулем, одним владельцем и пробегом 60 тыс. км, чтобы оценить среднюю стоимость Toyota Land Cruiser Prado в указанных регионах. Сравнение стоимости показало, что самые доступные Прадо находятся в Новосибирской области, где средняя цена составляет 3,19 млн рублей. За ним следует Красноярский край, где можно стать владельцем праворульной модели за 3,56 млн рублей. Третье место занимает Приморский край со средней ценой на Toyota Land Cruiser Prado в размере 3,75 млн рублей.

Жители остальных регионов продажи праворульного внедорожника продают в среднем по следующим ценам: 4,39 млн рублей – в Хабаровском крае, 4,54 млн рублей – в Республике Саха (Якутия), 4,67 млн рублей – в ХМАО (Ханты-Мансийский автономный округ), 4,95 млн рублей – в Камчатском крае. Самой дорогой регион для покупки Прадо оказалась Амурская область, где покупателям приходится заплатить 4,98 млн рублей за автомобиль, что на 185 тыс. рублей выше средней стоимости в этом регионе.

Таким образом, если вы рассматриваете покупку праворульной Toyota Land Cruiser Prado, самыми выгодными регионами для этого будут являться Новосибирская область, Красноярский край и Приморский край.