Эксперты назвали ТОП 5 аварийных б/у авто

Эксперты назвали ТОП 5 аварийных б/у авто

В течение прошлого месяца специалистами сервиса “Автокод Профи” была проведена проверка 141168 автомобилей с целью определения наиболее часто попадающих в аварии машин б/у. После детального анализа оказалось, что пять моделей чаще всего привлекали внимание профессионалов авторынка.

Результаты проверки показали, что автомобили Toyota Camry были обнаружены в 8891 случаев, Kia Rio – в 5292 случаях, Ford Focus – в 5001 случае, Skoda Octavia – в 4718 случаях, а автомобиль Toyota Land Cruiser Prado – в 3758 случаях. Эти данные свидетельствуют о высокой вероятности попадания названных автомобилей в аварийные ситуации.

Из общего числа проверенных автомобилей, 104725 машин принимали участие в транспортных происшествиях. На основе этих данных эксперты составили список топ-5 автомобилей, которые наиболее часто попадают в ДТП. На первом месте оказался Hyundai Solaris с 4181 случаем, на втором месте – Kia Rio с 3095 случаями, на третьем – Volkswagen Polo с 2949 случаями, на четвертом – Lada Priora с 2856 случаями, а на пятом месте – Toyota Camry с 2803 случаями.

Специалисты сервиса “Автокод Профи” считают, что после попадания автомобиля в аварию, многие владельцы продают свои машины, так как они чувствуют себя неуютно, садясь в транспортное средство, которое было в аварии. Есть и те, кто полностью отказывается от управления автомобилем из-за внутреннего страха. Анализируя отчеты за предыдущие месяцы, аналитики сервиса “Автокод Профи” сделали вывод, что автомобили таких марок, как Toyota, Mercedes-Benz, Lada, Kia, BMW, Hyundai, Nissan, Volkswagen, Skoda и Audi, чаще попадают в аварии. Эксперты также подчеркивают необходимость проведения более тщательных проверок автомобилей после транспортных происшествий.