Куда ехать за дешевой «Нивой Легенд»: исследование «Автокода»

Куда ехать за дешевой «Нивой Легенд»: исследование «Автокода»

Жители самарской области являются теми, кто готов заплатить самые высокие цены за покупку автомобиля «Лада Нива Легенда». Это было обнаружено аналитиками сервиса «Автокод» в результате проведенного ими исследования стоимости данного внедорожника в различных регионах России.

Для определения регионов, где автомобиль продается по самым низким ценам, эксперты воспользовались сервисом «Автокод Поиск». Этот агрегатор объединяет информацию из всех автомобильных досок и позволяет сравнить среднюю стоимость автомобиля в нескольких регионах одновременно.

Согласно данным сервиса, на вторичном рынке сейчас представлено 4 613 предложений от российских владельцев автомобиля Lada Niva Legend. Большинство этих предложений были опубликованы в следующих регионах РФ:

– Краснодарский край
– Воронежская область
– Ростовская область
– Саратовская область
– Самарская область
– Волгоградская область
– Свердловская область
– Тюменская область
– Челябинская область

Эксперты выбрали автомобиль 2022 года выпуска с пробегом около 40 тысяч километров и одним владельцем, чтобы определить среднюю рыночную стоимость внедорожника в указанных выше регионах. Оказалось, что самые дорогие «Нивы Легенд» с пробегом продаются в самарской области, где средняя цена достигает 942 270 рублей.

Второе место занимает ростовская область, где средняя цена составляет 936 460 рублей. На третьем месте находится челябинская область с ценой в 905 555 рублей.

В других регионах России средняя стоимость внедорожника составляет:

– 903 950 рублей в Саратовской области
– 892 508 рублей в Тюменской области
– 891 060 рублей в Краснодарском крае
– 882 837 рублей в Воронежской области
– 852 172 рубля в Волгоградской области

Согласно результатам исследования, самую выгодную цену на «Ниву Легенд» с пробегом можно получить в Свердловской области. Здесь средняя цена составляет 788 762 рубля, что ниже среднерыночной стоимости в других регионах на 120 тысяч рублей.

Напоминаем, что новым пользователям сервиса «Автокод Поиск» доступно три дня бесплатного использования. После этого вы можете продлить тариф и продолжить использовать сервис для поиска автомобилей на всех досках объявлений в одном месте. Также вы можете настроить уведомления в Telegram, чтобы быть в курсе новых предложений раньше других.